66 котов пострадали, кто посмел нарушить их покой, при чем некоторые ПЕНСИОНЕРЫ уже(вн)?

Из-за сообщения о минировании в Петербурге прошла эвакуация «кошачьего» кафе «Республика котов»; из помещения вынесли 66 животных, в том числе 18 вышедших «на пенсию» котов из Государственного Эрмитажа, сообщила директор петербургского Музея кошки Анна Кондратьева.

«У нас 66 животных, которых нужно эвакуировать одномоментно. Такого количества переносок у нас нет, поэтому приходится трудно. К нам уже прибыла кинологическая бригада, скоро начнется проверка»,– цитирует Кондратьеву ТАСС.

По ее словам, прибывшие на место правоохранители сообщили, что телефонный номер, с которого поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве, был зафиксирован в нескольких адресах в Петербурге.

Открытое в конце прошлого года кафе «Республика котов» является филиалом городского Музея кошки. Оно считается крупнейшим в Европе и существует не только как приют, но и как объект туризма.

В понедельник волна минирований накрыла Петербург. Из-за сигналов о заложенных взрывных устройствах, в северной столице эвакуировали Балтийский, Финляндский, Витебский вокзалы и здания комитетов городской администрации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (644951)
гринписа на них нет!!! тревожат котиков!!!
а если не шутить- то надо сажать этих "шутников"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
таких мало сажать! и мало штраф наложить! таким надо присудить год работы на пользу общества: в том числе и уход за котами в РЕСПУБЛИКЕ КОТОВ. 8 часов в день . остальная часть суток в камере.