почему Путин утверждает на весь мир то что в России законы не работают и кругом коррупция ?

ЭТО СЛЕДУЕТ ИЗ ЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ РАССМОТРЕНИИ УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА НА ОБУВЬ

ЛОГИКА ПРОСТА КАК ДВЕ КОПЕЙКИ-ЗАКОНЫ В СТРАНЕ НЕ РАБОТАЮТ И ВВОЗЯТ В РОССИЮ ОДИН ХЛАМ! И ОН ОБ ЭТОМ ПОЁТ!

Путин поручил рассмотреть вопрос о введении утилизационного сбора на обувь.........

По ее словам, это необходимо для регулирования импорта из некачественных материалов.

Выступая на совещании с участием Путина 24 августа, она отметила, что сшитая за рубежом обувь занимает 80 процентов отечественного рынка. На 65 процентов это изделия из всевозможных синтетических заменителей по цене 4,5 доллара за пару. «По такой цене не может быть хорошей обуви», — сказала Андрунакиевич.
https://news.mail.ru/politics/30950825/?frommail=1
По мнению главы союза, такая обувь носится один сезон максимум, «то есть с точки зрения экологии — это засорение природы». «Поэтому, может быть, все-таки по типу автомобилей в качестве какого-то пилотного проекта попробовать этот утилизационный сбор», — предложила она.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Козлы, лучше бы свою обувь шили... или зарплату прибавили, чтобы мы могли покупать нормальную обувь...