Девочки! Может у кого есть такая люстра? Как вы моете и чем???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я просто ставлю стремянку, протираю от пыли и всё. Она же в гостиной висит - жира и копоти нет. На такой подвиг, как снимать или, тем более разбирать, я не готова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Снимаешь и под душ или в тазике)
Верховный Наставник (241315)
У меня не такая, но тоже из сборных элементов (хрустальных). Я эти элементы снимаю в таз, со средством мою, а потом обратно вешаю. ))
Наставник (93018)
Бабушка моя любила хрустальные люстры. Мыла в тазике снимая все элементы. Протирала средством для блеска.
Кисточкой пыль смахнуть и всё..

Верховный Наставник (138976)
Есть специальные брызгалки , чтобы мыть люстры на весу ... в театрах и музеях такими только и моют
Брызгать надо обильно , чтобы средство на пол не капало а прям лилось ... когда средство высыхает , хрусталь блястить со страшной силой )))))))