Как вы думаете, почему эта группа в начале 70-х была беспрецедентно популярна в студенческой среде

Ленинграда? )

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Чарльза Диккенса все поголовно начитались...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
ничего хорошего только из за того что жили за железным занавесом и слушали
Хранитель Истины (408558)
таки не любитель,но Rain...

мне давай Creedence Clearwater Revival
Верховный Наставник (123398)
Ума не приложу....Обычная популярность...Может быть её универсальность и для меломанов, и для любителей потанцевать?
Ясно, что на студенческих вечеринках, дискотеках пользовались популярностью вещи, под которые можно и попрыгать, и прильнуть друг к другу минут на пять. ХИППЫ великолепно удовлетворяли этому критерию. И при этом уровень группы, их мастерство исполнения, талант композиторов, удовлетворяли даже искушённых меломанов.
Как-то так.
Мудрец (12765)
Откуда мне знать
Здесь и молодежь 21 века находится (открою секрет)
Верховный Наставник (122757)
Июльское утро.
Наставник (79931)
Я в Лениград приехал в первый раз в 77-м году..
Не знаю насчет популярности группы в студенческой среде.
У нас в Москве в это время Хипы считались группой для девчонок. Все больше слушали Nazareth, Slade, Deep Purple, Black Sabbath & Led Zeppelin.
Хотя и Uriah Heep тоже, но самой популярной группой я бы их не назвал))