Как вы думаете, это норма или перебор? Ваши детки звонят? Пост из учительской группы

Уважаемые учителя, а как Вы относитесь к тому, что Вам звонят Ваши ученики по какой-нибудь ерунде, например, узнать домашнее задание, спросить, как его выполнять, что-то в школе забыли или ещё по какой-нибудь нелепой причине? И звонят ли Вам они вообще? Перешла в новую школу в этом году, диву даюсь от этих постоянных звонков, не от родителей, от учеников.
Мне звонят: уточнить, когда выходим в школу после каникул, узнать домашнее задание, забыли, в какое время прийти и к какому уроку и т.д.... по началу не напрягало, а теперь понимаю - это уже перебор))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
думаю, что хорошо это, вреднопротивной училке звонить бы не стали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
впервые слышу о таком
Хранитель Истины (451035)
Россия превращается в страну не пуганных идиотов.
Хранитель Истины (308763)
соскучились детки по любимой училке)))))
Верховный Наставник (128027)
Бред какой то.Не понял-иди на дополнительные...если они существуют.
Есть одноклассники,родители.Не помню,чтобы мы звонили своим учителям,это было просто неприлично.У человека есть своя жизнь,свое личное время..мало ли где он может оказаться вне работы.
Если только сам учитель предложил такой вариант.Тогда уже другое дело.
В первую очередь это говорит о том, что ученик не боится своего педагога, наверное так. И это не может быть плохим или бредом или чушью. Доверие и открытость между обеими сторонами вещь неплохая.

Привет!
Верховный Наставник (232792)
только плюс училке...если ей дети звонят. Если не ценит - пусть смс рассылки делает по всем. У нас электронный дневник и училка в вайбере.. и если честно - с ней только на расстоянии говорить надо, она у нас малость ипанутенькая. прости Госсподи...
Хранитель Истины (390777)
Мои мальчишки не звонили, поскольку приучены уважать чужое личное пространство и время.
Не записал задание - сам виноват ! Звонок другу не возбраняется, а учителей беспокоить нечего !
Я считаю подобные звонки определённой формой подхалимажа.

Я не учительница, работала на производстве, но с подобной проблемой столкнулась и решила её просто : взяла две симки и два телефона. Один считался "рабочим" и отключался сразу после 17-00,
А второй номер был известен только близким и друзьям.
Сделать чат в ватсапе и втуда писать.
Верховный Наставник (101033)
Я ни разу не звонила никому из учителей моих детей. Мне учителя звонили пару раз - про сына поговорить хотели).
Дочь(в 2016 закончила школу) никогда не звонила.
Сын(11. класс) тоже никогда).
Если надо что-то узнать - спрашивают у одноклассников по ватсапу.