Почему папа Рима моет ножки бомжикам. а наш архиреям , причем они в латекс их пакуют. Лицемерие или пропаганда чего?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Фу, б л я...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Тут более актуален вопрос зачем вообще мыть кому-то ноги раз в году, под прицелом телекамер?

Традиция была бы понятна, если бы ноги мылись регулярно и всем, перед каждым богослужением, и во всех церквях.
А ритуальное мытьё ног тщательно отобранным и со всех сторон вылизанным "нищим" раз в год, это лицемерие в любом случае.
У Папы психическое заболевание?