Представьте: вы видите, что человек несчастлив и думаете, что точно знаете почему. На ваш взгляд устранение этой причины поможет ему стать счастливым. Будете указывать человеку на эту причину?

Поясните свою позицию пожалуйста.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34417)
Ну ,допустим Модный приговор,приходят люди и обвиняют других,что де они плохо одеты.поэтому не могут наладить личную жизнь,и .когда их переодевают все сразу ваша жизнь изменится.мужики будут в штабеля складываться,найдёте теперь счастье.Причину нашли ,устранили,а вот во всю эту лабуду ,я не верю.Поэтому,может на что-то намекну,но усердствовать не буду
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если чел со мной поделился и спросил совета, то конечно выскажу все прямо. В противном случае буду молчать, это не мое дело.
Наставник (55405)
Просто вот от нечего делать, лезть со своими советами не буду.
Потому что у меня одно виденье, у человека другое.
Попросят совет, если смогу, то совет дам.
А вот так, просто потому что я дюже умная и деловая колбаса, лезть не буду.
И повторюсь, у каждого понятие о счастье разное.
Мне для полного счастья нужно 320 тыщ))))))
Наставник (79010)
Просто и по-дружески смогу сказать, что я думаю по этому поводу.
Почему я должна промолчать?! А если ему это поможет?!
Скажу один раз. А дальше пусть сам делает выводы и принимает решение.
я сегодня фильм утром посмотрел про сергея полунина, я думаю, что есть люди, для которых счастье - быть несчастным )) и не нужно ничего с этим делать!
Даже тут иногда открыто в лоб иногда скрыто, но только так )))
Верховный Наставник (105342)
Никто не может знать истиной причины печали другого человека. Я так считаю. А с человеком поговорю сначала по душам, если мы в хороших отношениях с ним, разумеется. И в разговоре выскажу свое предположение по поводу причины его грусти. Дальше пусть сам решает, в этом причина или в чем-то другом.
Верховный Наставник (170704)
Спросить могу в подходящий момент, выскажу свои предположения.