У вас есть версии - почему это?))

Вот все думают, что молдаване это смуглый, кареглазый народ))
да ведь?))
А нифига, я уже давным давно этому удивляюсь, что среди них полно блондинов и рыжих.
Вот сегодня опять, едет мамочка с тремя детьми, все трое голубоглазые блондины, она тоже светлая шатенка и на чистом молдавском с детьми разговаривает))
У соседской молодухи муж молдаванчик, а оба ребёнка просто беленькие беленькие, прям как в сказках русских - льняные волосы))
А это я - украинка и русская)) нормально это?))

а на мне костюм новогодний)) Красная шапочка, просто шапку сняли, а жилетка вышитая осталась))
а то выглядит как национальный костюм))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653790)
Конечно, есть.
Темноволосые и кареглазые - это результат влияния римлян, гето-даков+300 лет турецкого ига.
Наши блондины и рыжие (их меньшинство) - результат ассимиляции славянами в 5-6 вв.
(только об этом - тссс...
Румыноиды убьются, если узнают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55405)
у многих тоже стереотипы, что армяне черноджопые, они светлые и голубоглазые
грузины, рыжие
азербайджанцы да, черные, а ну еще и черноджопые
от злости забыла написать.
а ты красотка)))) лапуля прям...
Хранитель Истины (409799)
Да ничего я не думаю. Главное, что ты у нас красавица! Привет Верунь!
Наставник (27083)
Да давно уже перемешались все народности , особенно при союзе ... Чистокровных совсем мало , в деревнях поглуше только и остались ...
R1a))
Хранитель Истины (250922)
нормально)) смешение кровей- самые красивые дети
я кареглазая брюнетка. думала что у меня родится девочка с тёмными волосами..карими глазами
мои доминантые гены заснули-) старшая копия мужа. славянский тип внешности..))))
Верховный Наставник (154052)
Да периодически разные национальности заявляют, что их настоящие представители рыжие)) Евреи настоящие - рыжие! Арабы настоящие - рыжие! Чукчи настоящие тоже рыжие. Теперь и молдаване, будем знать, что настоящие - рыжие)) Все остальные примазываются))
Хранитель Истины (399851)
Вы говорите о русских как о каком-то этническом понятии. Но это собирательное понятие. Ни один славянский народ, из которых возникло первое "русское" государство, не назывался "русскими" или "русами"! В этом нет ничего обидного: французы — этнически тоже собирательное понятие, и лишь крохотное меньшинство из них являются потомками франков.
Наставник (73047)
Такая лапусечка...прям затискала бы))))
В моём представлении молдаване тоже темненькие)) про голубоглазых армян слышала, про рыжих грузин тоже...
Да вообще в нас столько всего намешано...я внешне, например, вся в еврейскую родню...муж у меня типичный прибалт -- длинный, белобрысый, голубоглазый...А дети все с каким-то рыжим отливом...откуда вообще?
Ща сашкин цвет покажу...и это не краска)))

А пацаны в детстве были желтые))
Верховный Наставник (125720)
и чеченцы рыжие бывают. рыжий - значит чистая нация. почти не важно, какая.