Лукашенко поручил стремиться к созданию белорусской Tesla.Что он задумал этот хитрый Батька?))+

http://naviny.by/article/20170831/1504183486-start...Белорусским производителям электрокаров следует стремиться к уровню Tesla, заявил президент Александр Лукашенко. По его словам, для этого «немедленно» нужно найти необходимые деньги и кадры, потому что будущее — за электромобилями.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (541983)
будущее — за электромобилями.
Лукашенко после тест-драйва электромобиля Tesla поручил создать белорусский аналог

Президент Беларуси Александр Лукашенко проехал на электромобиле Tesla и поручил создать создать отечественный аналог, а также призвал развивать электротранспорт в стране, пишет Настоящее время.

После поездки Лукашенко похвалил машину: «Американцы создали суперавтомобиль. Молодцы!». Он добавил, что белорусский электромобиль на базе Geely «выглядит внешне прилично», но пока не дотягивает до уровня Tesla.

«Ваши обещания меня вдохновляют и, с другой стороны, настораживают. Если мы можем создать и батарею – накопитель электроэнергии – лучшую в мире, почему мы не создаем? Что для этого надо? Люди, деньги, компетенции? Немедленно надо это реализовывать», – заявил Александр Лукашенко.

«Это будущее, мы не можем отстать. Мы не можем при наших компетенциях, при такой науке плестись в хвосте … Никто послезавтра, в ближайшем будущем не будет покупать массово так, как это было раньше, автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Сравните этот автомобиль с тем, который мы создали, и стремитесь к этому».
Он также рассказал о принципах конструирования электромобилей.
«Батарея – один из основных элементов. Не надо ее всовывать в багажник. Как вы увидели, ее положили на дно в Tesla, и она, как я понял, даже удерживает на высокой скорости автомобиль, балансирует движение … Главное – создать хороший двигатель. Основа у вас есть. Поэтому цель сегодняшнего разговора – я вам показал автомобиль. Изучите, посмотрите. Это лучшее, что есть», — добавил глава Беларуси.

Александр Лукашенко сказал, что пристально следит за развитием электромобилей: «Это не первое мое знакомство с подобными машинами. Я знаю, Mitsubishi создали в свое время. Похуже, может быть. Потом BMW – хороший, очень юркий, быстрый, поменьше размеров. И вот третий автомобиль, который мне приходится тестировать. Я вам раскрываю все личные карты: с давних времен автомобили – это мое хобби, я слежу за развитием этой отрасли».

Лукашенко обратил внимание и на необходимость развития других видов электрического транспорта, в том числе велосипедов, мотоциклов и скутеров: «У нас это предприятие есть. Вы можете это уже делать, это надо быстрее запускать. Для села – один вариант, для города – другой.

«Надо переходить на электричество. Мы уже опаздываем. Подключайте всех и начинайте работать», – сказал Лукашенко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203421)
ХОЧЕТ ОПУСТИТЬ РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ..гад..
Хранитель Истины (487980)
К своей исключительности стремится!
Верховный Наставник (169975)
цирк
на картошке будут ездить... Главное правильно расчитать период полураспада..
Наставник (86829)
Хочет что бы его страна, была развитой, производящей товары -- конкурентные товары, а не подобно России живущей за счёт энергоресурсов, и носящейся со своим мнимым "вяличием"...
Лукашенко поручил найти замену российской нефти

https://lenta.ru/news/2017/01/20/bel/

Ищет куда электроэнергию с будущей АЭС деть
Хранитель Истины (259114)
и ведь сделают.
хАхлам продавать будет...

Наставник (86597)
Молодец Лукошенко! Думает о стране и народе , а не о собственном пи-аре и кармане!
Просветленный (738848)
Нормалек. На следующем параде ко дню независимости после советской техники и боевых унитазов пойдет, чтобы было, что реально вспомнить.