По многочисленным просьбам трудящихся... А что еще может народ? например... сменить власть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129702)
Гривна догнала рубль - газовый бигмак

Михаил
cont.ws
Забавно, но ехавший со мной в машине житель Украины вдруг ткнул пальцем в направлении заправки: "Это что за ....? Это в чем, в рублях?"
- ?
- Да у нас газ в гривне почти столько же стоит (16 гривен).После некоторого молчания, переварив и уяснив, что это выходит в два с лишним раза дороже, я утешительно произнес:
- Считай это налогом на независимость. Ведь в капиталистическом обществе за все приходиться платить. Вот и здесь газ покупают хоть и наш, но через европейских посредников. И плечо доставки длиннее, и за транзит и услуги платить нужно.
Меня почему-то послали.
Есть такой индекс Биг-Мака - сравнивают цены в Макдональдсах разных стран. А тут мы сравнили цены на газ и оказалось, что они равны. Только рубль дешевле гривны в 2 с лишним раза, а зарплаты в России раза в три выше.

Хотя посылать следовало дона Пэдро, всё границу с Россией перекрывающего. На днях он заявил, что необходимо наладить собственное производство сжиженного газа, чтобы компенсировать сокращение импорта из России:
«В условиях гибридной войны, когда основным поставщиком сжиженного газа была Россия, были приняты решения о прекращении или ограничении поставок, так же как это происходило с природным газом. <То есть, Пэдро признает, что ведет гибридную войну и сам ограничивает поставки из России - М1> В перспективе мы должны наладить собственное производство сжиженного газа и заблокированные объёмы поставок из России должны быть компенсированы украинским производством» (это он во Львовскую область ездил врать).
Компании «Укргаздобыча», «Укрнафта», «Укртатнафта» и частные компании покрывают не более 20% потребностей внутреннего рынка. В совет директоров одного из частников — Burisma Holdings — входит сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Роберт Хантер Байден. Кстати, этой же конторе в свое время передали права на добычу нефти и газа на том самом шельфе, который Ющенко подарил румынам.
Хантер Байден представляет холдинг в международных организациях с 2014 года. Что касается деятельности компании, то свой газ она реализует на Украине как трейдерам, так и непосредственно конечным потребителям.
Стоит отметить, что свой вклад в борьбу Порошенко с зависимостью от России внёс и Вашингтон, выделивший Киеву $30 млн на укрепление энергетической безопасности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162410)
в рф проще- уголь дешевеет -энергия дорожает. учитесь делать деньги.
пидзуйте за кизяками.
Ничего к сожалению народ не может ,все решают те,у кого деньги
А у нас тарифы каждый год по просьбе трудящихся поднимают
Наставник (73567)
Чтобы вывести шахты на безубыточный уровень, надо не цены на уголь поднимать, а себестоимость угля снижать. Для этого много чего можно сделать, но никто не желает этим заниматься.