А чем люди живущие сейчас отличаются от людей которые жили в СССР????

Комментами одного персонажа навеяно (пол назвать затрудняюсь)Только не в кино и в песнях ,а в реальной жизни
Говорят что в СССР какие то особенные люди жили и отношения между ними другие были - не такие как сейчас...Это правда????
Что то я ничего такого не припоминаю....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (86829)
"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… украинский вопрос только испортил их" (с)…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а ты что нибудь знаешь о своей жизни до того, как тебя научили Россию ненавидеть........
Хранитель Истины (305509)
Правда. В СССР люди осуждали войну и насилие. Сажали фашистов и бандеровцев. И уж точно не одобряли бы убийство людей в Доме профсоюзов, как это делаете вы.
Хранитель Истины (451035)
мы когда уходили, то ключ вешали на гвоздик рядом с дверью. ещё есть вопросы?
кхм.. а щас у власти разве не ТЕ ЖЕ люди, которые жили в СССР?
Наставник (56560)
Представлениями об окружающем их мире и верой в светлое будущее. Может и не все, но большинство считало, что живут в лучшей стране в мире - СССР, что народы должны дружить, что все должны работать и таким образом зарабатывать себе на жизнь, но деньги не главное... короче, кодекс строителя коммунизма был для многих актуален, хотя последние годы некоторые уже начали в этом сомневаться. После чего в 90-е с развалом СССР люди потеряли нравственные ориентиры и веру в то, что завтра будет также хорошо, как сегодня, и даже ещё лучше.
Хранитель Истины (299495)
СССР. Годы так 68-70г.г.
Еду в автобусе, даю кондукторше 10-ку.
Утро какая нафик сдача у неё. Она кричит выходите.
Тут кто-то протягивает ей 6 копеек и говорит: возьмите за того парня.
Россия 2007 год.
еду в автобусе. утро. На остановке входит парень. Кондукторша к нему - Платите.
Тот начинает шарить по карманам - кошелька нет. Говорит сейчас и звонит комуто. По разговору я понял - был на тусовке и какая-то стерва почистила ему карман.
Не найдя кошелек он уже собрался выходить - я протянул кондукторше 12 рублей и говорю - возьмите за того парня. Она ушла. А этот тип, все обзванивает своих друзей выясняя кто же мог его обчистить.
Вышли мы на одной остановке вместе. и тут он, как бы спохватившись, уставился на меня и говорит: Вы за меня заплатили? Да! Спасибо вам!
вот так.
А попробуйте теперь чтобы кто-либо за кого-либо в автобусе просто так, бизвазмездна заплатил.
Верховный Наставник (148075)

так память не вечна.
Хранитель Истины (310067)
нам не приходилось менять место жительство, чтобы выжить.....