Из-за ослабления рубля в России начали стремительно дорожать импортные продукты, это прежде всего: овощи, фрукты, рыба, мясо, молочная продукция, а также чай и кофе

ПРОДУКТЫ В РОССИИ ДОРОЖАЮТ В 40 РАЗ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ В ЕВРОПЕ

27 апреля 2014 | 22:02
Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Росстат. Эксперты объясняют, что из-за ослабления рубля растут в цене, прежде всего, импортные товары. Это, в частности, овощи, фрукты, рыба, мясо, молочная продукция, а также чай и кофе. В статье, которая будет опубликована завтра, отмечается, что на продовольственные цены влияет конкуренция между участниками рынка, которая в России развита куда меньше, чем в Европе. Наконец, немаловажным негативным фактором является высокая инфляция.
http://www.echo.msk.ru/news/1308900-echo.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Хранитель Истины (399839)
На самом деле объективных причин для подорожания еще нет. Но торгаши заранее наживаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да, мы заметили.
Просветленный (723437)
Вот *удак, мля.
Советник (4421)
Вы же говорили о каких-то Акциях
или Санкциях, Не так ли?!)
Верховный Наставник (214062)
а когда оно дешевело то ?
Верховный Наставник (104359)
Сигареты подорожали...........
С 31,90 на 42,9............))))))))))) За 1 неделю....НО не импортные)))))))))
Мудрец (10922)
Да они и раньше дорожали быстрей, чем в Европе.
Верховный Наставник (164086)
живы будем-не помрём)))
Наставник (50482)
это все в интересах антиреволюции))
Мудрец (11606)
Если дальше так будет продолжаться то скоро путлеровцы все испытают на себе.
Верховный Наставник (161610)
Жрать меньше будем!! :-) Это ж врачи советуют?!!
Наставник (34693)
28 апреля будут введены новые санкции против России.
Хранитель Истины (259114)
Главное, чтобы на Украине все плохо было, а у себя - не важно )
Верховный Наставник (173671)
Моя личная экономика работает без кризисов, и санкции ей вообще побоку. Импортные продукты - что это? Кому это? У нас все свое.
Гроссмейстер (5666)
Матерь божья)))) Этож мы так скоро до европейских цен дойдем)))
В 40 раз быстрее - это брехня. А вот почему греческая клубника в этом году дешевле, чем в том? Всегда покупаю в последней декаде апреля, так в том была по 300 рэ, а в этом - 250. Вася, а Вы чего так переживаете? Вы пенсионэр?
ура!! будем переходить на отечественное
Мудрец (22192)
неделю назад купила свой любимый кофе- цена та же (980 руб. за кг.). Молочные продукты покупаю отечественные- цена та же. Мясо на рынке- цена та же. Чай не покупаю, мне его дарят. Овощи/фрукты покупаю каждую неделю- разницы в цене не вижу. Расходы на питание не изменились. Гипермаркеты импортные не посещаю. Вчера корюшки купила 5 кг. на 500 руб.
Наставник (94188)
Живу в России - не вижу какого "резкого удорожания" продуктов... Тем более в 40 раз...
Овощи, рыбу, мясо, молоко - покупаю исключительно отечественного производства...
В общем - тро-ло-ло дальше