А вас что больше всего потрясло в фильме "Белое солнце пустыни"?

— Скажите, почему вы решили стать таможенником?
— Знаете, я в детстве посмотрел фильм "Белое солнце пустыни". Меня потряс образ бескорыстного, преданного Родине таможенника Верещагина...
Ну, и, конечно, тарелка черной икры...

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (462625)
Потряс взрыв баркаса с Верещагиным за штурвалом... Это так несправедливо!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
я думаю письма, которые он писал жене, в этом весь фильм
Верховный Наставник (169859)
В этом фильме все потрясно!
Хранитель Истины (345459)

нищшая россия
Наставник (86829)
..только разница в том что Верещагин ел икру от безысходности, а нынешние едят от оборзелости своей , потому что этим гадёнышам
за Державу не обидно..

Теперь по сути.. Когда вышел этот фильм на экраны я малым был и меня потрясли душманы подлые и то как Сухов Абдулу победил..)
Наставник (73241)

Наставник (46364)
..Мне за державу обидно..сказал
Верещагин..
Хранитель Истины (259114)
Петруху жалко было очень.
Хранитель Истины (299495)
Если бы Мотылю не пришлось вырезать кадры крамольнные, он(фильм) был бы еще крученее.
Мне было интересно какой модели(марки) был у Верещагина Пулемет, который утопила жена его..
У Сухова (на съемках) переделанный Дегтярев под Льюис.
Верховный Наставник (172276)
Гибель влюбленного Петрухи.