"Израилю есть чему учиться у Евросоюза о борьбе с террором"- заявил покидающий свой пост посол

Евросоюза в Израиле. Как можно быть таким глупым наглецом?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (541983)
наглец
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Вот чо бойся то)))))))

Верховный Наставник (169975)
вообще то в европе было полно террористических организаций. та же ира. так кто глупец?)
не думаю, что он имел в виду тактику борьбы. скорее речь о взаимодействии с другими странами.
Шин бет кому угодно в этом деле фору может дать.
Мне кажется, Илана, в таком деле меряться пиписками не стоит никому. А стоит действовать совместно и изучать опыт других стран. Никто не принижает успехов Израиля в борьбе с террористами, особенно учитывая особенности расположения этой страны, но абсолютного торжества не достиг никто. Увы.
Я так поняла, что он имел в виду, что кроме мер насильственных, надо действовать в социальном, культурном аспектах. Я в принципе согласна (не знаю, преуспели ли они на самом деле в этом и насколько...). Потому что идеи порождаются социальной практикой и в свою очередь на эту практику влияют. Значит, надо что-то менять в жизни людей...

"...борьба должна вестись в разных плоскостях, и кроме оборонно-дисциплинарного аспекта, в котором действует Израиль, "есть еще служба социального обеспечения, образование и так далее".

Всё это очень сложно и решено будет не завтра.
Верховный Наставник (206050)
А может это такой хитрый ход израильских спецслужб. Толераст вернется в Гейропу и его назначат брюссельским еврокомиссаром по борьбе с исламскими экстремистами, воины Аллаха подумают, что при таком не компетентном руководителе они свои делишки будут обделывать намного легче и расслабятся, а тут их и прихлопнет командированный израильский спецназ. В общем бывший посол сыграет роль "подсадной утки".
Просветленный (623012)
Яйца курицу учат..))) было бы чему учиться..- проморгали столько терактов!
Может он намекнул что они террористов не оставляют в живых?
Наставник (50247)
видимо речь идет о некоторых методах борьбы с террористами, применяемыми в Израиле и несколько нарушающими права человека, так Европа отказалась от очень эффективного разработанного Израилем профайлинга, потому, что он нарушает МЕЖДУНАРОДНОЕ право в области прав человека (защита прав и основных свобод)...ну вот, теперь камеры везде есть, профайлеров нет, куча жертв - зато права соблюдены
Хранитель Истины (345451)
Что горевать о волосах, когда голова с плеч.
Идет война двух миров, двух мировозрений..
Мусульманский мир категорически не приемлет западные ценности.
Поэтому этот мир планомерно уничтожают..
Концепция о терроризме возникла в умах умирающего Запада, как ответ на процветание Востока.
Отсюда и войны без объявления войны, мол мы боремся не с народом, а с террористами.
Этих беженцев - сиречь "террористов" ЕС сама пригласила, снабдила пищей и приютом.
В Израиле терактов не бывает...
Я правильно понял?
Верховный Наставник (149636)
ты его не поняла..просто,он не знает русскую поговорку,на чужих ошибках учатся..
Верховный Наставник (156762)
Мы нередко считаем глупыми тех, кого не понимаем.
Я все больше склоняюсь во мнении, что в ЕС заправляют неадекваты. Так что это не наглость, а просто врожденная тупость.
ну покинул и покинул...
Хранитель Истины (487980)
Сказал,как плюнул....
Хранитель Истины (258387)
Сдаётся мне, что в Израиле самая эффективная служба безопасности. Причем здесь права отдельного человека, в частности террориста, если речь идёт о безопасности многих людей? Это всё "гнилой базар", попытка сделать хорошую мину. А если он и правда так думает, значит у него с головой бо-о-льшая проблема и медицина, видимо, бессильна.