Знаток (354)

Игорь Слюняев объяснил протечки на стадионе «Санкт-Петербург» тем, что крышу клюют бакланы,что скаже

шь?
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал, что крышу стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове клюют бакланы. Так чиновник в интервью изданию «Спорт день за днем» объяснил, почему у стадиона протекает крыша.

Игорь Албин, вице-губернатор:

— Она [светоотражающая пленка] выдерживает потрясающую нагрузку — до 400 килограмм на квадратный метр. Казалось бы, какие тут могут быть трудности? Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки.

По словам Албина, бакланы протыкают пленку клювом. Чиновник добавил, что стадиону необходим «полноценный проект защиты от птиц, по аналогии с аэропортами».

У стадиона «Санкт-Петербург» неоднократно протекала крыша во время дождя. Последний раз это произошло во время матча «Зенит» — «Рубин». http://paperpaper.ru/papernews/2017/08/21/baklan/
Крестовский баклан
@zenitbaklan

Официальный аккаунт одного из бакланов со стадиона Крестовский (г. Санкт-Петербург) - самой современной и технологичной арены России, а, возможно, и всего мира!https://twitter.com/zenitbaklan
#КрестовскийБаклан
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18951)
Просто так клевать какую-то поверхность птицы не станут, зачем им это? Если только они туда приносят свою еду – расклевывая, случайно могут немного задеть и покрытие. Так что не надо грешить на птиц. Думаю, тут дело в чем-то другом», – сказал Сагитов.

«Бакланы в наших краях если и встречаются, то на островках или плавнях. Для города это редкая и непостоянная птица. Она у нас не гнездится и тем более не занимает крышу стадиона.

У нас вообще нет птиц, которые способны разрушить крышу стадиона – ни ворона, ни чайка, ни тем более тупой баклан (это птица очень низкого уровня интеллекта) не будут этого делать. Здесь, в отличие от Австралии, нет попугаев – только они обладают клювом, способным грызть. Все наши птицы клювом добывают пищу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28176)
А протечки в голове у вице-губернатора, это тоже от бакланов? Или просто аист, когда нёс - уронил?
"Хорошему танцору", всегда, что-то мешает.
Хранитель Истины (430918)

отличный способ не только скрыть растрату средств, но и срубить новых на защиту от бакланов. Театр абсурда.
Хранитель Истины (390777)
Вот вам и новые технологии.
Придётся возвращаться к старым - расставить на крыше чучел, что б бакланов распугивали. ))))