Вопрос к тем, кто в детстве мечтал полетать на воздушном шарике вверх, или на зонтике с крыши ++++

Можно ли рассчитать, сколько воздушных шариков нужно, чтобы поднять вверх над диваном 7 килограммового ребенка?)
Вчера захожу в зал и вижу такую картину-дети привязали к малышу 3 шарика , оставшиеся от Дня Рождения старшего сына, в надежде, что малыш полетит ))) Предусмотрительно над диваном)))
Конечно же, он не полетел )))
Но сама идея заставила визжать от восторга всех участников)
Мелкий лежал как праздничный торт в этих шариках)

Отсюда вопрос-можно ли это рассчитать, чтобы приподнять его над диваном сантиметров на 10 хотя бы?
И какие шарики для этого нужны?
Интересно же )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (170689)
пытливый ум криманалиста))) визжала тоже? Хорошо, что вас папка не видел!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я на зонтике с чердака частного дома летала в лет 7. Поломала только зонтик))
Наставник (32774)
мы прыгали в детстве с зонтами со 2 этажа))все целые))и даже котенок)
берете шар,привязываете к нему предмет..если взлетел ,взвешиваете и делите вес малыша на этот вес..и умножаете на шарики)))
Воздушные шары наполняют гелием.
Это настолько легкий газ, что
Не стоит пытаться. Химия в помощь)

Раз посетила нас с женой идея
Старшему сюрпрайз сделать.
Карочи задумка такая - он просыпается -
Над ним на шарах подарок.
Не подняла куча шаров даже
Мягкую игрушку. Мы еще малым
Бабки дарим. Даже конверт с несколькими
Купюрами не поднимается.
Так что снимайте с повестки дня.

Я летал на воздушном шаре не раз.
Там слегка другая система наполнения)