Как увеличить приём сигнала для USB модема в сельской местности ?

(Мегафон)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176246)
Мегафон сменить на, более приёмный по сигналу, оператор...
у меня знакомые с мегафоном мучились, даже позвонить не всегда могли,
а теперь на б***йн перешли и рады...инет 4G и звонки всегда ,
в общем антенки почти полные.........хотя живут на 5 этаже ,
это единственная пятиэтажка в деревне .........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Только хорошая антенка вместо штатной. Существуют ещё усилители, типа как для теле сигнала.
В розетку через зарядку для телефона, там больше питания чем в компе если он вайфай,
Верховный Наставник (130669)
DWD диск резинкой прилепи к модему, через спичечный коробок и направь в сторону вышки.
Наставник (73567)
Где-то в интернете встречал на сайтах разные приспособления для такого дела. Попробуй в поисковике забить "Как увеличить приём сигнала для USB модема". Он выдаст сайты, а там просмотришь что тебе больше подойдёт. Даже предлагали, кажись, через USB шнур, который удлинитель, модем вынести на окно и к нему отражатель, типа, как сказал Жихарь.
Просветленный (738714)
Только ручками создать, инструкции на ютубе.
Покупать готовый усилитель не рекомендуется-выброшенные деньги.
Выкинуть за окно, поднять выше, банка. я выкидывал билайе на кабеле 3 метра, всё замечательно, но начал глючить скайп-вышибает инет соединение, по моим предположениям просто не хватает питания при активной двунаправленной связи, прикрутил к банке обратно.