Задачка. Какие карточки следует перевернуть, чтобы узнать - соблюдается ли правило? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93277)
1-ю и 4-ю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)
Все четыре. Поскольку для проверки любой гипотезы важно найти опровержение, т.е. случаи, когда она "не работает". Поэтому абсолютно недостаточно проверить только 1-ю и 3-ю или только 2-ю и и 4-ю. И даже мало проверить 1-ю. и 2-ю или 3-ю и 4-ю. на самый крайний случай надо перевернуть хотя бы первые три.
Ученик (102)
Все карточки