Как вы думаете, почему кто-то понимает, что происходит в стране, а кто-то не понимает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Потому что есть три типа людей,одни видят вперед(примерно 3-5 %),другие видят по факту(8-15) и все остальные,который увидят,когда им отрубят ногу...один умный человек сказал,что это очень хорошо и наглядно видно во время выборов

привет,май лав)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
кто-то думает, а кто-то не умеет

Наставник (55795)
А никто не понимает. И те, кто громче всех орет о понимании, понимании - вот они как раз нифига не понимают
Верховный Наставник (198155)
Ну кто то мечтает, а кто то живёт реальной жизнью))) Все мы разные))) Хотя конец у всех один)))
А кто-то понимает, но прикидывается, что не понимает.
не знаю
Верховный Наставник (172778)
Когда вы видите человека, общаетесь с ним, вы понимаете, что за человек перед вами?
А все люди понимают?
Также и с более глобальными вещами...
Чтобы понимать, что происходит в стране, нужно, чтобы человек вообще был способен реально оценивать окружающую обстановку, и достаточное количество информации, чтобы можно было сделать вывод, какая из информации явно лживая.
Верховный Наставник (126256)
Скорее, одни наивно полагают, что понимают, а другие сомневаются.
Наставник (67030)
Похоже - никто уже не понимает...
Верховный Наставник (183848)
Это ВСЁ субъективные оценки.
Имея в наличии некоторую информацию людям свойственно домысливать, но никто не знает подробности и нюансы, а потому
не может ПОНИМАТЬ в полном смысле происходящее.
and
Верховный Наставник (212331)
...все всё понимают...
только для одних происходит согласно их сценарию,
а для других - вразбежку...
Но ведь не могут все бежать в одну сторону?
Поэтому это нормально...
А ещё одни думают про три года,
а другие про 30...
В три года всё кажется перспективнее.
А все остальные - дураки.
Наставник (59654)
мне хватит ответа на вопрос про сыр,из чего он сделан-всем *ь на себя в прямом смысле слова!