Россия уже перестанет быть добренькой для бывших союзных республик......как говорится.....есть время разбрасывать камни и есть время камни собирать.....вот так вот.

За последние годы стало понятно (и об этом писали уже многие), что Россия кардинально изменила принципы взаимодействия с соседями, да и в целом с другими государствами. На место модели "братских отношений" пришел принцип взаимной выгоды.
В 2000-х годах Кремль окончательно осознал, что "братские отношения", которые на самом деле представляли собой обмен российских благ и преференций на лояльность, окончательно перестали работать. Внедрение новых правил игры началось где-то с середины прошлого десятилетия с государств, которые проводили особенно недружественную России политику — Прибалтики и Грузии.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170816/1500440635.html

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Россия просто стала умнее, опытнее и сильнее и мудрее многих стран мира и от-того его ненавидять и придирают!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
правильно, Сталин говорил - враг рядом и никогда не спит, всех надо уничтожить. бей своих чтоб чужие боялись
Наставник (92509)
Давно пора!
Наставник (67626)
Перед свиньями не надо бисер метать.
Поздно поняла Россия
Что там изменили, они все здесь в России на заработках...Посмотрите хотя бы на столицу..Масквабад...
Надо ведь! Не прошло и 40 лет.... долго доходит, как до жирафа.....
and
Верховный Наставник (212334)
...я так понимаю, что собирать камни будут гастарбайтеры из бывших союзных республик...