lu
Гроссмейстер (6419)

Сегодня были вопросы про цветы , фрукты.. Вот если бы Вы придумали Дерево... как бы оно выглядело ?и какие Плоды бы на нем зрели?

Фантазируем по правде)
Дополнен 10 лет назад
Возможно и название придумать))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6156)
Недавно Покер Фэейсу отвечала про дерево...) Ну вот такое наверное:
Одно из светоносных Древ из "Сильмариллиона" - Лауреллин "Золотая", чьи листья испускают золотое сияние, или Тельперион "Серебристый", чьи цветы сияют серебристым огнем...) Моя кора бела, и в зависимости от падающего света - подобна прекрасным драгоценным камням, а янтарно-золотые плоды сияют, наполненные медовым нектаром... когда приходит время цветения - дивные цветы большими гроздьями - соцветиями мерцают подобно серебряным звездам, а изумрудные листья сверкают, покрытые радужной,золотистой и алмазной пыльцой, падающей светящимся дождем с цветочных чаш... когда набегает еле слышный ветер, цветы и листья издают дивное пение - музыку, подобную звукам золотого ситара, вины или арфы... и испускают аромат, дарующий вечное блаженство, молодость и красоту...в ветвях поют соловьи и вьются, словно радужные молнии, кажущиеся живыми драгоценными камнями, колибри и огневки, собирающие нектар, и разноцветные бабочки, похожие на ожившие лепестки...
В детстве мечтала о Доме или в кроне огромного дерева, или внутри гигантского Дуба посреди леса, с белоснежной корой, уходящего кроной ввысь, а сквозь его листья лились бы нити изумрудно-золотого света...)

Ты хочешь, чтобы я был, как ель, зеленый,
Всегда зеленый - и зимой, и осенью.
Ты хочешь, чтобы я был гибкий как ива,
Чтобы я мог не разгибаясь, гнуться,
Но я другое дерево.

Если рубанком содрать со ствола кожу,
Распилить его, высушить, а потом покрасить,
То может подняться мачта океанского корабля,
Могут родиться красная скрипка, копье, рыжая или белая палуба.
А я не хочу чтобы с меня сдирали кожу.
Я не хочу чтобы меня красили, сушили, белили.
Нет, я этого не хочу.
Не потому что я лучше других деревьев.
Нет, я этого не говорю.
Просто, я другое дерево.

Говорят, если деревья долго лежат в земле,
То они превращаются в уголь, в каменный уголь,
Они долго горят не сгорая, и это дает тепло.
А я хочу тянуться в небо.
Не потому что я лучше других деревьев, нет.
А просто, я другое дерево.
Я такое дерево.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Магистр (1352)
Сефирот..мр..плоды - знания.
Советник (3040)
орехи без косточек )))