Как в квадратном зале поставить вдоль стен 10 кресел так, чтобы у каждой стены их было поровну? Сколько способов для этого вы найдёте?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (9253)
Можно поставить два кресла в противоположные углы комнаты.
Оставшиеся восемь расставить по два вдоль каждой стены.
В итоге, у каждой из четырёх стен окажется по три кресла-1 в углу+ ещё 2 вдоль стены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Есть ещё один способ:

Формально он отличается от предложенного ԉюЂԉю Ċ€ℙ€ℍÄдӹ, потому что "угловые" стулья стоят не в противоположных углах, а в смежных, но идея абсолютно такая же. Способы с постановкой стульев один на другой я не беру, т.к. в моём понимании "поставить стул на другой стул" не входит в понятие "поставить стул у стены" и мне кажется, не совсем честным ждать таких ответов, если в условиях чётко не сказано как конкретно можно ставить стулья. "Честных" (в моём понимании) тут только два ответа - ответ ԉюЂԉю Ċ€ℙ€ℍÄдӹ и мой, но т.к. ԉюЂԉю Ċ€ℙ€ℍÄдӹ была первой, считаю, что она больше заслужила ЛО.