Простите, не могу удержаться насчёт животных, читая ваши ответы...++

По сути это же для нас игрушка?
Для кого-то почти как член семьи...
Я к обоим вариантам отношения к животным отношусь спокойно.
Действительно, если это животное, живой организм, как дети, муж, жена, почему бы к ним так не относиться?
Конечно, разница есть и она большая...
Всё-таки люди, даже маленькие (дети) обладают неким интеллектом.
А большие порой его теряют, хотя им это от природы дано
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я скажу так: животные для меня лучше некоторых людей. Я не говорю, что всех людей, но многих. Просто с животными я всегда нахожу общий язык. Когда в приюте волонтерствовала, даже самых забитых и агрессивных собак выводила на контакт. Хотя по началу и кусали, бросались, но потом они прям на глазах менялись от ласки, общения и доброты. Кому-то требовалось больше времени, кому-то меньше.
А вот с людьми это не прокатывает. Многие доброту принимают за слабость, начинают наглеть и откровенно пользоваться. Вот казалось бы, человек наделен интеллектом, но некоторые, как звери, понимают только грубую силу, власть и лидерство.
Потому, животные мне ближе. И они совсем не игрушки. Игрушки они для тех, для кого и люди тоже игрушки.
Привет, Юра))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21801)
Как сказал писатель Максим Горький:"Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону".
Так что "большие" тоже не обременены интеллектом.
Но животное - не игрушка. Животные тоже болеют и страдают, и их мучения отнюдь не игрушечные.
Кстати, я читала, что коты, собаки обладают сознанием на уровне 5-летнего ребенка. Они многое понимают и даже мстят, как капризные дети. Кот может на с с ать мне в тапок за то, что я не приветствую его шалости. Например, не разрешаю жевать цветы и целлофановые пакеты.
Хранитель Истины (280286)
На игрушку я бы не тратила столько времени и денег, не спала бы ночами и не плакала, когда болеет. Для меня животное, не как член семьи, а и есть член и семьи и по нему я скучаю не меньше, чем по близким, так что не соглашусь, что это игрушка.)
Животное и есть ребенок,еще один.
И ответственность за него такая же.
Насчет интеллекта поспорю.Кошки вполне разумные существа.Других животных не было,говорить не буду.
Или интеллект это способность разговаривать?Ну если всех людей-балаболов считать интеллектуалами,тогда лучше сразу застрелиться
Верховный Наставник (170826)
Когда в понедельник я везла тигрёнка своего к новым хозяевам - плакала...((
Он вроде бы успокоился, играл с моими пальцами передними лапками, а задние у него тряслись от страха неизвестности.
Стараюсь об этом не думать.
А брат очередного кота готов задавить, потому что кот мстит им за их ругань и ор, за то, что могут подопнуть - гадит в доме.
Вот кто они...
я сейчас живу в деревне. у них 2 собаки, обе постоянно на привязи, вечно жалобно скулят визжат. специально на них стараюсь не смотреть, но иногда воды наливаю, когда очень долго пищат.