Ладно, ответа на свой вопрос ниже не дождался, поэтому для начала спрошу здесь, а затем, может быть, чуть видоизменив вопрос, повторю его и в категории "Животные, Растения". +

Как вы думаете, почему мультипликаторы вводят большинство из нас уже с детства в заблуждение, что ёжики таскают на себе яблоки и грибы?
Дополнен 5 лет назад
Мне, например, трудно поверить в то, что сами мультипликаторы заблуждаются на сей счёт, или в то, что их мог сбить с толку, например, Плиний Старший.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (546619)
Мне кажется Плиний Старший любил яблоки больше ёжикоф
а мультипликаторы снимающие фильмы о том как ежи таскают на себе ежих понимают, что им поставят категорию +18
и там просмотров уже настолько мало будет, что проще про Плиния снимать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (112791)
Как ужасен скучен был бы детский мир, без заблуждений, не считая бабы Яги. )
Через них они учили, доступными образами для понимания ребенка, трудолюбию, дружбе и добру.
Верховный Наставник (225669)
Мир искусства не имеет ничего общего с реальным миром. Вы ещё возмутитесь, что отбуцканный до полусмерти герой на утро продолжает совершать героические поступки.
Очень жаль тех людей кто сказку переносит в реал. Ужастики становятся буднями, а депрессив метал обязывает)
Про ежиков ты прав, есть еще один, который через туман поперся к медведю чай пить. Чай? Брехня это. Настойкой баловаться он пошел Ладно, мне пора. Сейчас вареньем подкреплюсь, а то мотор забарахлил, и дальше полечу. Ты не останавливайся Шерлок, дальше разоблачай. Ох, уж эти сказки, ох уж эти сказочники!