А чем коты от кошек по характеру отличаются?

Вроде как и те, и другие свободолюбивые, могут дать отпор, если что...
И даже напасть, если что-то не понравится!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
За всех не скажу, могу только из личных наблюдений. Кошки все вредные Капризные (особенно в еде). Смотрят на тебя как на омно
Коты проще. Они нагловатые, не боятся тиснуть что-нибудь, даже, если знают, что получат пеzдюлей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715683)
Могут всем,могут ничем,как люди...иногда тёти, как дяди...а иногда дяди хуже тёть....Единственное,что все таки чаще всего,кошки меньше котов размером...а характер у всех разный)
И при этом "даму" видно по поступкам)))
Хранитель Истины (383142)
Не знаю...у меня всю жизнь только кошки
Наставник (32810)
У нас были разные кошки, разные коты... характеры и привычки разные...
У нас сейчас и кошка, и кот... Кошка крупная, спокойная, с сурьезным характером. Кот мелкий оболтус, ласковый и бесцеремонный... Так вот кошка ему всегда уступает: поесть или лежанку удобную...
Может, потому что он кот.
А я так думаю, что она умнее)))
Наставник (50168)
Коты по природе своей считаются более ласковыми и ручными... Ну и никогда не топчут хозяина лапками с выпущенными когтями, как это делают кошки. Когда кошка течет, а некоторые текут и каждые 2 недели, это душераздирающее мяуканье слушать невыносимо. Коты как-то поспокойнее, особенно кастрированные...Ну и кошки более выпендрежистые по характеру, что меня в них кстати, порой очень раздражает...Более задиристые, многие без царя в голове. С котами легче договорится порой. В общем кошки - как вредные тетки, а коты - как нормальные мужики ))))