Чем отличается обычный сухой корм для кошек от корма для стерилизованных кошек и котов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (355551)
Мне вет не советовала.. Сказала - просто следите, чтобы не переедала, а корм обычный давайте.
Но я не послушалась. Кошка от специализированного корма отказалась категорически- мучительная тошнота, изжога, судя по всему. Купили (и в итоге им и кормим) для кошек с чувствительным пищеварением- всё наладилось. Я сравнила состав. В корме для стерилизованных кошек больше синтетических заменителей, для снижения калорийности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Названием)))

П.С. может состав для стерилизованных менее жирный)) не всматривалась))

Приветик)
Хранитель Истины (428418)
Типа обезжиренный . У меня одноклассница в вет.аптеке работает она говорит типа эти корма диетические . Но думаю это просто кто-то нашел способ заработать на доверчивых хозяевах четверолапых.
Хранитель Истины (449404)
Сухие корма особо ничем не отличаются. Там и так мало питательных веществ. Не все понимают, что кормление сухим кормом это самый лучший способ укоротить жизнь своему питомцу. Ведь кот, которого кормят сухим кормом никогда не будет пить в два раза больше воды, чтобы растворить в желудке сухие гранулы. Он просто не понимает этого и не пойдет против заложенного природой инстинкта получать воду в пище. В итоге вредные вещества из почек не вымываются, PH мочи повышается и если вовремя не определить заболевание и не лечить, то животное погибает от мочекаменной болезни. Определить мочекаменную болезнь можно при помощи тест-полосок для определения PH, но кто об этом вообще знает! Лечение дорогостоящее, хлопот столько же сколько и за больным человеком. Лечебный корм стоит в пять раз дороже.