Вы за или против чтобы за крещение брали деньги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (302982)
Против конечно.

По рассказам православных человек получает при крещении Святого Духа...но православные не знают толком, что такое крещение и что такое дух..учёние о крещении они свели к мёртвым, плотским обрядам и ритуалам, которые приносят им прибыль..в несознательном крещении нет никакого смысла..следовательно это просто религиозное мошенничество..

В Библии есть стихи не про крещение правда, а про торговлю даром Божиим, который обещают при крещении батюшки:

18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, 19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. 20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. 21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. 22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; 23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. (Деяния святых апостолов 8:18-23 SYNO)

Написано: даром получили - даром отдавайте..но Батюшкам Бог не указ..бабки им важнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205991)
Я за. И пусть иудеи с мусульманами платят налог в казну, когда ихним деткам мужеского пола отчекрыжат чусочик пениса (крайняя плоть) так сказать в фонд борьбы с эпидемией бледной трихономы и классического триппера.
Просветленный (738848)
"даром получили, даром и отдавайте" (с)
В супермаркете божъей благодати работают не облагаемые налогом дистрибьютеры с фиксированными ценами, не на базаре же, умники. Не хошь не бери.
Верховный Наставник (177527)
могут и бесплатно окрестить
Мудрец (10245)
Сколько заплатил Иисус за крещение? А ведь он пример для всех христиан. Ну, должен быть примером...
21. К этому вы были призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по Его стопам!
(Первое послание Петра 2:21)
Верховный Наставник (130701)
То, что делается за деньги не имеет силы.

...О слышащий, внемли: лишь Божий Дух
Нам отверзает зрение и слух.

Но кто одной корыстью жив и дышит, —
Тот слеп и глух, не видит и не слышит.

А кто не слышит вышнего веленья,
Тому не шлет Создатель исцеленья!
Мудрец (12299)
)))
Если смотреть в корень, то в храме Соломона тоже брали мзду.
Даже были специальные деньги - храмовые, для чего стояли менялы.
Иудеи начали, христиане продолжили)
Я не против , пусть будет!
Мудрец (23327)
Против.
Наставник (57660)
Давно перестала церковь быть бессребреницей!
Против!!! -Это же грабёж верующих прихожан попами брать деньги у прихожан за веру!!!!!