Ono
Наставник (67296)

Почему у кормящих такая строгая диета? Даже огурцы-помидоры нельзя

Даже лук-морковь. Тока кабачки и картофель, тока зеленое яблоко (а то с него не сплохеет)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (169975)
это все индивидуально. надо пробовать по чуть чуть и смотреть на реакцию ребенка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)

ВСе зависит от Анализов.
У моей жены - матери моей дочки, очень упал белок и витамин Е.
Я её этим и кормил.
А потом рыбка... и петрушка килограммами
Просветленный (509683)
Это все современные извращения..... раньше все было проще и дети были крепче
Верховный Наставник (149636)
Не нужны никакие строгости..как трижды отец говорю..смотреть страшно на современных детей..аллергия на всё,астма,кожные болезни..всего этого можно избежать если изначально не сдувать пылинки с отпрыска,и кушать всё,что душа пожелает..главное,не курить,и выпивать в меру..остальное пыль..
Верховный Наставник (248745)
Первый ребенок, что ли? Ну, так обычный психоз молодой мамы + дурацкие форумы в сети. Все можно, кроме алкоголя, никотина, ну и с кофе крепким лучше поосторожнее.
Наставник (30159)
Все что ест кормящая мать - ест и ребенок.
Клубника, морковь, красные яблоки... - это без пяти минут аллергия. Лучше не рисковать.
К стати, картошкой тоже нельзя увлекаться, в ней крахмал, а крахмал - это запоры)

А вообще, диету лучше искать на израильских или американских сайтах, она принципиально отличается от того, что советуют российские педиатры, а значит и проблем у ребенка будет меньше.
Плавали, знаем)
Хранитель Истины (303271)
Потому что все это вызывает повышенное газообразование в кишечнике ребенка, отсюда колики и круглосуточный ор, который нельзя ничем унять. Так же красно-оранжевые овощи и фрукты, рыба, орехи и много чего еще способны вызывать диатез (сыпь), это не не просто безобидные прыщики, это и гнойно-кровавые волдыри, которые адски зудят и болят так же беспокоя дитя.....и опять ор.
Говорю, как мать двоих детей......очень намучались с этими коликами и, диатезом.