Фигасе тут умные собрались.А чем швея от портного отличается?

Ну ка,ну ка...помедленней я записувыаю
ни фига вы не знаете
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (97797)
Ой, ну как же мне не знать, имея корочку портного по пошиву легкой женской одежды )) Швея только шьет (сшивает готовые детали, подшивает готовые изделия), ну или кроит уже по готовым выкройкам, потом шьет, а портной от начала и до конца, и выкройки строит, и кроит, и шьет, в общем, шьет "под ключ" )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109563)
Ого!
Моя версия: швея - тётка, портной- дядька
у портного Метр длиннее
Наставник (63807)
Швея шьёт , а портной порет)
Хранитель Истины (303281)
Ничем))))
Магистр (2339)
У меня есть девочка у которой часто заказываю вещи...и я знакомым всегда говорила
"у меня швея классная....рекомендую"
И девочка меня как то поправила...типо она не швея, а портной))
швея это просто...та которая вешь тупо шьет...низший класс этой сферы))
А она портная....и выкрайку строит и раскраивает, шьет и вещь по фигуре подгоняет))

Теперь всем говорю...."у меня есть классная портная"
Мне не чего не стоит...а ей очень приятно))
Наставник (74761)
швея шьёт на швейной машинке....
портной шьёт в ручную, не используя
современную технику