Что может такое значить? Странный звонок от странной службы...+++

Позвонила мама. Грит, позвонили ей из какой-то службы , назвали ее имя и домашний адрес и сказали, что если она заметила, на подъезде висело 3 дня объявление, что будет ходить мастер проверять окна. Мама - мол, нам не надо ничего проверять, окна мы ставили сами, в ремонте не нуждаемся. Она: нет, это типа соцосмотра. Мама: а что, вы перед капитальным ремонтом может окна обследуете?(у нас при капремонтах меняют окна) Она: нет, кап ремонт не планируют. Мама: тогда зачем? Она: типа соцопроса. Вы гарантируете что будете дома и откроете мастеру? И так напористо. Мама согласилась. А потом звонит мне и спрашивает, что делать. Я: ясен пень - не открывать. Если бы все соседи подтвердили что было такое объявление (я его например, не видела) и всем звонили тоже - можно еще подумать. А так все это подозрительно.
Что вы думаете - для чего все это? Вы с таким сталкивались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Развод!)))

Ко мне мне два раза приходили и в конце осмотра впаривали услуги.типа поменять фурнитуру, поставить москитки..
На третий раз я их соцосмотр послала прям совсем некрасиво по телефону
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас так качество воды проверяли ))
потом как оказалось фильтры свои фтюхивали)
конечно не открывать , тем более если мама одна дома.
Хранитель Истины (270548)
Я сталкивалась... так напористо... тока у меня окна деревянные...
Верховный Наставник (154052)
Скорей всего, это контора. которая окна ставит. Активные продажи, так сказать. Осмотрят окна и начнут впаривать, что их надо менять.
Хранитель Истины (321839)
Недавно где-то читала. Приходят якобы бесплатно проверить, потом предъявляют счёт. Не пускать! Тем более если мама дома одна.
Будут ходить и впаривать окна)) Даже если у вас крутой Германский (к примеру) стеклопакет, то всё равно будут пытаться втемяшить своё гамно... мол, ваш по ГОСТу не подходит, ща принят закон во всём доме одинаковые иметь, блаблабла)))

Не ведитесь)) Просто очередной агрессивный маркетинг))
Наставник (34417)
С участковым открывать,без него пошли на фик,нечего по чужим квартирам шариться и вынюхивать
Просветленный (714999)
А что тут думать? Звоните участковому и в управляющую компанию
Наставник (73047)
Я еще своей свекрови говорила, чтобы она никого не впускала и отвечала -- Приходите с участковым, тогда открою...я старая, больная и всех боюсь))
Верховный Наставник (165756)
мне такая контора звонила .мол у нас есть сведенья что вашим окнам более трех лет .я говорю а скока у меня окон по счету ,раз вы все знаете .затруднились дать правильный ответ .и я послала их накуйпогулять. развод это на бабки .
Наставник (79883)
Учаскового-предупредите,раз объявление висело..)) Его работа..нет у меня частные дома..
Хранитель Истины (303347)
А что бы изменило, если бы было объявление и все его видели? Это не опровергает мошенничества)))
Как раз сегодня в одной организации читала пару занятных статей о мошенниках и их объявлениях))))
Всех слать в сад))) Я лично никому никогда двери не открываю, все звонки всегда отключены и домофон в том числе, у своих есть ключи))) всех незнакомых звонящих на телефон шлю накуй прямым текстом.....пусть лучше думают, что я неадекваная психичка (есть шанс, что больше звонить и связываться не будут), чем наивная лохушка, которую можно иметь по всякому.
Сталкивалась и довольно грубо отшила их напор .
Наставник (55405)
ой я ваще никому не открываю
участковому открыла и то топор был в руках
еще какие то курицы приходили, типа из пенсионного, пока не услышала как соседка открыла, я тоже открыла, и опять мои любимый топор
видела бы ты их рожи
Хранитель Истины (372519)
будут навязывать свои услуги по ремонту окон
Верховный Наставник (183956)
Да и повесить объявление не составит труда кому угодно.
Я однажды сама так написала, чтобы машину убрали срочно)
Я бы не открыла. Узнала бы из какой организации и перезвонила, но не по номеру, который она скажет, а по интернету нашла бы.
Это может быть частная компашка по установке окон будет впаривать своё, если не хуже... пройдутся же по всем комнатам, выяснят обстановочку...
Не, слишком сейчас это опасно!
И вообще, СОЦ.ОПРОС устно проводят, а не приходят на дом.
Просветленный (794109)
У нас было похоже, но ходили по квартирам, списки, туда -сюда, впаривали окна!
Типа как со скидкой, ага...
Хранитель Истины (383142)
Да обычное втюхивание окон. Не стоит открывать и маме с ними не стоит общаться. всяко может быть...может проверяют, кто днем дома,один ли пенсионер дома.Вообще на фиг-на фиг....стремно как-то.