Девочки! Во сколько лет,по ВАШЕМУ мнению..............

.....оптимально становиться бабушкой,то бишь внука заиметь? надеюсь,поняли мою мыслЮ!))

в 38 лет,в 45 или всё таки в 60?

обоснуйте своё мнение!)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Я стала бабушкой в 48 лет, моя мама в 38. Оптимальный срок: как Бог даст. Главное чтобы у бабушки были силы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165744)
я так чую что годов в 50 стану бабкой .еще время есть ..)
Можно подумать, что дети будут это делать по желанию своих родителей.
Когда родят, тогда и хорошо.
Хранитель Истины (383142)
Ну меня никто не спрашивал- в 51 сделали дважды бабушкой:) Думаю и Вас никто не спросит:)
Хранитель Истины (270493)
По мне, так в 45 нормуль уже. И силы есть и помнит что то. А там, как Бог даст. Надеюсь, что хоть к 60 внуков увижу.
Магистр (1200)
Лет в 50-55 самое то)) Ну я по себе сужу. Старшего в 25родила,т.е. если у него в 25-30 появится ребёнок, было бы не плохо! Ну а дочку я в 33родила, если в 22-25родит мне будет 55-58 где-то... Надеюсь силы еще будут на внуков!
Наставник (97797)
Я не хочу в 38! ((((((((((((( Ну какая из меня бабушка в 38?! Бабушка, в моем понимании, должна быть предпенсионного ХОТЯ БЫ возраста, которая может в любой момент осесть дома и помогать с внуками, развивать их и т.д.
У меня обе бабушки уже вышли на пенсию к моменту моего рождения, вот это был рай! И моим внукам я такого же хочу... А у нас как будет? Бабушка раньше всех на работу, то у бабушки отчеты, то у бабушки выборы, то у бабушки танцы, то у бабушки спектакли, а если бабушка вдруг родить надумает? А наслаждаться внуками когда?
Магистр (1158)
Во сколько сделают,во столько и буду рада. Это же мои кровинушки роднулечки будут)))
становится, так чтоб няньчиться без ущерба для себя и чтоб еще силы были. лет в 50 думаю уже можно.
Наставник (73047)
После 50...но ещё когда силы и желание есть с внуками возиться...и старческий маразм не наступил..
Наставник (49570)
Выбираю возраст-45 лет.
Наставник (34417)
В 55 ,чтобы ещё и силы были ,и время,а так я работаю,посидеть не особо смогу
Если из предложенных, то среднее...
В 38 я еще сама родить смогу, а в 60 первый раз бабушкой - это как матерью в 40 лет в первый раз...
Хотя, само собой, никто никого не спросит...
Я в 33 родила, так что если сын даже в 18 "осчастливит" (тьфу-тьфу, не дай бог, конечно), мне будет уже за 50. Вот с 50 лет и оптимально.
Но это мое скромное имхо...
Советник (3545)
Я стала бабушкой в 37 лет) Прикольно, мне понравилось)) Выглядела я тогда где-то на 25, и когда внучек громко ко мне обращался в очереди или в других присутственных местах, с удовольствием слушала шум упавших от изумления тел)) Да и сейчас, когда он ОЧЕНЬ подрос, чувствуется он сам тащится от такой молодой и продвинутой бабуськи)
Просветленный (714943)
Во сколько лет дочка мамой захочет стать не знаю, пока говорит, что будет делать карьеру. Мне бы хотелось, чтобы это случилось, когда мне и на пенсию можно было бы выйти, чтобы я ей с внуками могла помогать.
Я стала бабушкой в 39 лет. И никто моего мнения не спрашивал. Моей младшей дочери 5 лет было.
Верховный Наставник (103249)
ну вот я за то чтобы как на фотке,только уже прабабушкой быть.
с моими то темпами размножения.....
лет в 40.
прикольно. и своих детей и внуков воспитываешь)))
я бы невестке подкинула своего ребенка и в клубешник пошла бухать))))

Верховный Наставник (165868)
Моя мама первый раз стала бабушкой в 44 года))) А мне уже 47 - и ни в одном глазу))) Изнемогаю, как хочу внуков)))
Начинать карьеру бабушки в 60 лет хорошо только в том случае, если у женщины железное здоровье. А этим далеко не каждая из нас сможет похвастаться.
38 - возраст странный, одна бабка уже , вторая вышла замуж и пошла рожать . 45 - наконец то свобода от детей , иииихааа, море солнце пляж .. Не.. Нет времени бабкой становиться.. Разве что лет в 60 , когда уже нет сил с младенцами нянькаться )
В 50 УЖЕ ПОРА!