Советник (3810)

С точки зрения атеизма всё равно человека убивать или домашнюю собаку, если нет души, тогда в чем це

нность человеческой жизни для Атеиста? В лозунге умри ты сегодня а я завтра?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (487995)
Видимо,нечем Вам заняться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
С точки зрения атеиста убивать никого нельзя, ибо жизнь - бесценна.
И хватит уже хрень всякую сочинять! Можно подумать, что все убийцы - атеисты, а верующие ну прям вообще овечки
Наставник (77078)
Для атеиста жизнь то дороже, ибо душа смертна.

''
Верховный Наставник (161665)
Слишком примитивное суждение, у кого-то есть душа, а у кого-то её нет и это не зависит от принадлежности к человеку или животному, есть просто биороботы, запрограммированные под определенные задачи.
Хранитель Истины (427187)
Чушь......верующие должны быть терпимы к другим вероисповеданием или к людям без вероисповедания

Здесь я вижу постоянные нападки на атеистов....ВЫ ТОЧНО ВЕРУЮЩИЕ ???
Атеисты закаляют свой дух и живут полной жизнью,без идолопреклонения...Это их выбор.....
......а вас?! Покрестивших в младенчестве несмышлёнышами...?что с верой связывает?
Верховный Наставник (123257)

Дуболомов нумер 2 . Это верунисты, а атеисты в это время кошечек в Сингапуре спасали.
Наставник (64807)
ценность жизни в неповторимости ее
так верующему еще проще, душа то бессмертна, убил тушу - спас душу, мясники
Мудрец (23327)
Екклезиаст 3: 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

forget tomorrow, enjoy today
после меня хоть потоп
человек человеку волк

Мораль, совесть и т.п. вряд ли возникли в результате естественного отбора.
Верховный Наставник (162444)
вот не спешат переселится верующие в царствие небесное. идут на подлости подлоги и даже убийство ради того что бы подольше оставаться в этом грешном мире. не спешат овечки божие на встречу к творцу. и нет у них ценности чужой жизни - только своя. а другого можно убивать главное раскаяться в содеянных поступках. ибо убийство угодно богу. у атеистов все проще. есть закон. закон запрещает убивать. глаз за глаз. смерть за смерть.
С точки зрения христианства человек потом воскреснет.А вот собака уже нет.