какие мифы вам втирали в детстве?

я вот думал что Ленин лампочку изобрёл!)) ведь логично для ребёнка звучит Лампочка Ильича!?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127565)
Про дюймовочку.. Искал всю жизнь.. Одни жабы попадались..НУ ГДЕ ЖЕ ТЫ МОЯ ДЮЙМОВОЧКА.. ДОБРАЯ И СЛАДКАЯ ? ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14801)
миф о светлом коммунистическом будущее...миф о том что революция была во благо народа, миф о том что. с-ра-лин был святым, и миф о том что в США рабочий под мостом живет, и питается снегом и голубями.
Верховный Наставник (100775)
про Ленина.. что он жив..
Хранитель Истины (345443)
миф о том. что живём в самой лучшей на свете стране.
до 19 лет верил, а потом убедился , что это миф.
втирали. А многие до сих пор п е д р и о т ы
Наставник (43407)
Мне "втирали" мифы Древней Греции.
Но при этом не скрывали, что это именно мифы.
Говоря о "лампочке Ильича" сразу объясняли откуда взялось это название.
Рассказывали как люди расплетали многожильные телеграфные провода чтобы провести свет в дальние деревни.
Других "мифов" я не припомню.