Вот тут один кот говорит, что христианин должен любить Слово! А разве вы любите слово Божье?

Вы ведь даже не выучили языка на котором говорил ваш бог! Например, иврит ( арамейский и кумранский, который только некоторые умники в Вики находят, не предлагаю)
Почему вы так ненавидите язык вашего Бога??? если так любите слово его?
( отмазочка на уровне яслей, типа бог национальности не имеет, с каждым говорит в сердце его, в голове без кукушки, не годится. Мы говорим именно о словах писания)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (106181)
Христианин должен любить всё.
И всегда.
Анфиса, я вас люблю.
И ещё я люблю Слово.

Кстати, изучаю древнегреческий язык, чтобы прочитать Септуагинту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738692)
иудейский бог не имеет национальности
тараканы без ног не слышат
Верховный Наставник (177527)
пошла учить иврит... ты меня пристыдила
Анфис,а может будет достаточным просто дружеская симпатия к одному отдельно взятому еврею? ))
Мудрец (12959)
Бог разговаривает Духом Любви Святым с человеком и человек любой национальности всё прекрасно понимает
Наставник (71931)
христианин никому ничего не должен ибо он свои нужды возлагает на Господа отдавая себя Ему а не в глупые служения и учения . А вот о даре различения языков а так же умения разговаривать на незнакомых языках и понимать их в писаниях сказано немало).
Мудрец (10250)
Если кот говорит. то правда. Хотя конечно может он сардельку просит. А за сардельку и я что хочешь скажу, язык без костей. Сардельку дадите?

Да, кстати, всемогучий обязан мочь говорить на всех языках и даже без них. Иначе он не всемогуч.
бог говорит с душой человека. когда посредством совести ,когда интуиции ,когда таланта или еще как. а не книжками, людьми о нем, боге, выдуманными
Да врешь ты все!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!