Любовь к детям и внукам - это врождённое чувство или приобретённое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Mia
Верховный Наставник (228068)
Рождаются дети и внуки, вместе с ними рождается любовь к ним, сложно любить то, чего нет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Врожденное.
Есть люди с дефектами, они своих детей не любят.
Верховный Наставник (126256)
У женщин - реализация инстинкта материнства, у мужчин - воспитание и нравственный выбор.
Пример детей-маугли свидетельствует о том, что врождённое чувство у человека только одно - недоверие.