..... VIP
Верховный Наставник (124953)

Вот до чего уже дожили.... - Короче, теперь только вскрытие поможет узнать, от чего вы умрете.....Минздрав официально - предупредил…!?))+++++

Минздрав опубликовал разъяснение по срокам приема пациентов врачами после того, как президент Владимир Путин раскритиковал труднодоступность медицинской помощи в России.

Согласно установленным нормативам приема пациентов, врач-терапевт должен принять пациента в срок, не превышающий 24 часа с момента обращения, а врач-специалист — в течение двух недель. Также в течение двух недель должны быть проведены лабораторные исследования и «большинство инструментальных исследований». Сложные методы диагностики, такие как компьютерная томография (КТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ), должны быть проведены в течение месяца. Плановая госпитализация также должна осуществляться не позже месяца со дня обращения в клинику.

В ведомстве считают, что обозначенные «предельные сроки» ожидания медпомощи были установлены «с учетом анализа реальных возможностей всех 85 регионов страны!???

с
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (25817)
...пусть медицину нам советскую вернут...
где уважался наш врачебный труд...,
где дефицита не было врачей...,
и не было к врачам очередей.
когда лекарства были все в достатке..,
в больницах дезинфекция в порядке...
и для больных мы не были обслугой, как сейчас..,
больные слушались и уважали нас..

*******************************************
верните нам назад ту медицину...,
ту, от которой не осталось ничего в помине...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
угу.. так и представила..
как аппендэктомию проводят через 2 недели... после обращения с острой болью..
Верховный Наставник (149636)

Верховный Наставник (172813)
И это намного лучше, чем сейчас. Сейчас сроки больше.
Разумеется, речь не идет об экстренных случаях. Тогда медицинская помощь оказывается незамедлительно, например при инфаркте миокарда в сосудистых центрах в течение нескольких часов проводится стентирование пораженного тромбом сосуда.
Хранитель Истины (258418)
А что не так-то? Я не поняла...