Умирая солдат из христиан последнее слово говорит МАМА, а не Христос воскресе. Как далек Христос от народа. Почему,?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Герой советского фильма "Капитан Немо" умирал со словами :"дай мне Лакшми".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну вот дурачина ты простофиля, дурачина и есть Смотри: мой сынишка, когда родился и начал говорить, Первое Слово "папочка" сказал, Второе - "слава Богу", и только Третье - "мама", ну а "Христос" он вообще до сих пор не говорит, хотя ему уже 6,5 лет. "Господи", "Боже" - говорит, а "Христос" - ни в какую. Ну и с какого будуна он, например, будет "Христос" в момент смерти говорить, если в Первых Трех Словах никакого Христа не было и в помине? Аналогично и у христиан в Первых Трех Словах никакого "Христа" не было, потому и при смерти они говорить его не будут. Вот, моими Первыми Словами в жизни были слова к кошке, которая ко мне малышу подошла и хотела потереться, - я топнул ножкой и сказал: "Брысь, зараза", и она ушла. И когда я умирал в мае 1991 года, Смерть моя тоже ушла как та кошка, хотя в слух я "брысь, зараза" не говорил, но, наверное, я так очень громко думал: Первые Слова как никак Да мы, Мамаевы, "мама" вообще никогда Первыми Словами не говорим, а как откаблучим чего, так наши мамки в осадок выпадают. Когда Яша Первое Слово "папочка" сказал, улыбаясь МНЕ, то жена моя тоже в осадок выпала, что дитя не "мама" сказало, как ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ дети. Но мы ведь, Мамаевы, НИКОГДА НОРМАЛЬНЫМИ и не были, и у нас Вечно не как у ВСЕХ ЛЮДЕЙ ... Вон, и у меня до сих пор это по Жизни идет ... Судьба такой: НЕНОРМАЛЬНЫМ по Жизни быть. И сынишка этим весь в меня пошел: как откаблучит чего, то хоть стой, хоть падай ... Тоже Судьба такая ...
Эй, дурик! Когда помирать-то надумал?)))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (34659)
Это заблуждение. Даже неверующие и даже им не грозит смерть, а просто случается какое-то несчастье, тяжелые обстоятельства, так вот люди всегда в таких обстоятельствах поминают Бога. Кто как может. Юмор в том, что мама, папа, тетя, дядя, брат, сват и никто из людей им помочь не могут. А Бог может.