Религия это институт посредников. А главный посредник в христианстве это И.Христос, а уж вторые руки это священничество. Но почему первые христиане говорили, чтоб в молитве не было никаких посредников?

Молитва есть беседа ума с Богом. Посему: какое состояние нужно уму, чтобы иметь возможность неподвижно предстоять пред своим Владыкой и беседовать с Ним без всякого посредника?
Преп. Нил Синайский

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4636)
Кирилл вообще сказал, что Русь была варварской и ее только христианством окультурили.
Только он не уточнил, что смертью и кровью покрестили оставшихся, кто прогнулся.

А вы из каких родов будете? из староверов или из прогнувшихся?
Кто это вы такие, что против христиан разводите склоки?

оставьте их в покое - они нашли свое*,
займитесь собственной персоной, ибо не спасешь и не научишь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спроси у первых христиан! Помолись им и они тебе ответят, вразумят тебя...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (21303)
Ты знаешь почему в Сирии,или на Украине правительство договаривается с оппозицией через посредников? Да потому что иначе они не хотят и не могут,глотки друг другу перегрызут. Так и здесь. Ты хоть азы веры выучи,а потом уж критикуй. Или ты просто тупо троллишь?