28 июля 1942 года - Великая Отечественная война: был издан Приказ №227 Народного комиссара обороны СССР «Ни шагу назад». Что вы можете сказать о нем?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462574)
Да что , продули бы ВОВ, если бы немцы взяли Москву... Представь себе моральный урон от такого события! Это удар прямо по мозгам... Кстати, немцы раньше нашего стали использовать заградотряды...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
это была вынужденная мера
Хранитель Истины (496981)
Приказ был своевременный !!! И совершенно необходимый в то время !!!
Наставник (74739)
Я скажу, что от него огромное количество плюсов, но еще больше минусов. Нечто подобное издал и Гитлер. И потерял в итоге из-за этого только под Сталинградом захваченными 1 200 танков, не говоря уже о живой силе и иного вооружения, причем со всем этим у него был страшный напряг.
Жесткий приказ, но иного выхода уже не было.