Мне сказали, что до 90-гог года в СССР была власть народная. Это, простите, чья? Кто ж властвовал

над жизнью, над честью, над умом...Можно народ перечислить поименно?
или любой Вася мог прийти к Мавзолею и написать:" это мой сарай"...и поставить там вилы и грабли на хранение...Народ ведь...а че?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (74486)
Захаровна, не усложняй. Власть народна означает, что людей во власть выбрали (сами влезли) из самого что ни на есть народа, ну а дальше все как всегда по накатанной дорожке. При царях власть передавалась по наследству. Это вся разница.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Это тебе кто-то спьяну брякнул))))))
Верховный Наставник (126670)
Так Вы не бойтесь. Можете сослаться на меня.
Верховный Наставник (150816)
власть народная,это всё же не анархия,бабуля...
Гроссмейстер (9778)
так то же,как и сейчас. сидели на верху и сюрали тихими струйками вниз. рабочие были довольны. ума мало,а платят более,чем доценту. водяра есть. пошли все...
Наставник (28810)
Ага Брежневу всё принадлежало,то то я смотрю его внуки бомжами остались,после такого фантастического богатства
Хранитель Истины (345318)

Наставник (38428)
Для вас власть это рейдерский захват?Тогда да.
Не бывает власти народа.
Хранитель Истины (448759)
Анфис Захарович Прохеров, задолбал ты уже тут своими "народными вопросами" про Эрдогана и Майн Кампф. И ты, и яВася и Василий Львович и Ковбой! Давно пора воткнуть тебе в одно место вилы и грабли на хранение. а чё?
Верховный Наставник (132929)
Народная власть в принципе невозможна: народ - он очень разный и хочет разного, иногда-противоположного. Кроме того, само понятие государства не допускает народного правления.
Это кто то неподумавши налил.
Наставник (82198)
да мало какой бред тута несут....