Почему песни про любовь обязательно должны быть, если не трагическими, то хотя бы просто грустными?

вот если бы бедный художник, и актриса - та , что любила цветы поженились, нарожали бы пятерых ребятишек, он раскрутился и стал маститым художником ..то никто не стал бы про это песен слушать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (714943)
Так народ у нас такой, любит погрустить. При желании и про любовь можно веселые пенси найти, вот из "Кавказской пленницы" к примеру, про белых медведей веселая же песня. "Червона рута" тоже песня веселая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644808)
а вот же-хит,"между нами тает лёд" позитивная песня(если это можно назвать песней)
Хранитель Истины (253079)
Любооооовь вааам не трали-вали,
Любовь для того, чтоб её отдавали!...

А это, увы, грустнее, чем что-то брать...