навелялось тут..почему любовь должна быть именно вопреки??неужели нельзя любить просто и естественно??безо всяких там преград и вопреков??почему обязательно нужны препятствия??

навеялось*
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172152)
Если действительно кого-то любишь, то это всегда просто и естественно, а не вопреки чему-то (кому-то). Лишь очень недалекие люди могли додуматься до понятия "любовный фронт", поскольку чистое соединение душ априори не может быть ни войной, ни борьбой.
)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в нашем мире потребителей, любовь "просто" обычный секс.требуются фильтры.
Верховный Наставник (223294)
Без вопреков?..)
Да можно! У кого получается -
так и делают же!))
Нельзя.
Это всё розовые мечты...
Потому что ЛЮБВИ без препятствий - не бывает.
И чтоб сохранить семейное счастье, любовь, нужен большой труд!
И этого не избежать, иначе бы разводов было бы намного меньше,
потому как, как раз жизненные трудности, препятствия,
часто нарушают эту идиллию или разоблачают отсутствие любви,
плюс недостатки и эгоизм каждого из партнеров, умение это побороть, тоже влияет на благополучие.

А вот Влюбленность, она как раз легкая, романтичная, наивная, нежная, безоблачная.)
Верховный Наставник (148032)
Все зависит от людей! Для эгоиста Любовь это подвиг, а остальным все просто, если не Монтекки с Капулетьями!)))))
Доброго дня тебе Мучача!)))