Коль скоро вопрос о палачах уже поднимался, то было бы нелишне уточнить отношение к смертной казни,

как к исключительной мере наказания за преступления.

Итак - ты за или против?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (248779)
За. Иначе выходит, что закон защищает жизнь убийц, а не законопослушных граждан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За, но не с нынешней властью
Верховный Наставник (182281)
Поскольку Россия качнулась опять к востоку, то нелишне вспомнить, что при восточных владыках должность палача входила в высший реестр дворцовых регалий. Я - за палачей, но против смертной казни. Живой материал уникален во Вселенной и мы не настолько богаты, чтобы им разбрасываться.
Верховный Наставник (123269)
пусть сидит пожизненно и мучается.Большой процент невинно осужденных
Верховный Наставник (176772)
Против казни, йа за - полнейшее переустройство общества.
Верховный Наставник (111938)
Мудрый Слава опять опередил...
Понимаю, что полное переустройство общества - утопия, поэтому "за", но случаи применения смертной казни действительно должны быть исключительными...
Хранитель Истины (493575)
Против
Советник (4261)
За.
Потому что, есть преступники (убийцы, насильники, маньяки) деяния которых может искупить только смертная казнь, а не пожизненная кормежка за счет налогоплательщиков.
Верховный Наставник (206146)
За, если преступление доказано на 300% и нет не малейшего сомнения. Причем вердикт выносят не только присяжные но это преступление должно широко освещаться в СМИ с показом всех заседаний суда. Например специальный канал в Ютубе. Так же на этом канале транслировать круглосуточное житие пожизненников в режиме онлайн круглосуточно. Так сказать профилактика для потенциальных *ов, чёбы знали как будут гнить до конца жизни. Думаю это многих отвадит от совершения особо тяжких преступлений.
Мне возмездие и Аз воздам.Кто они такие чтобы за меня судить?