Почему «русалка на ветвях сидит»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (236527)
Ну так заср-ли водоёмы-то, рыба на берег выбрасывается, киты-дельфины тоже, а русалка на дерево забралась. А что делать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что Пушкин посадил ( может курил в это время что а может про бабу и уху думал )
Ну а где ей мужика еще найти?
Не в воду -же лезть
Верховный Наставник (125181)
Чернобыльская наверное...))
Просветленный (595230)
Прячется от водяного )
Хранитель Истины (325784)
Это можно найти легко через поисковик.)
Не было хвостов у славянских русалок.) Это были утонувшие красивые девушки,которые в какие-то праздники выходили из воды и качались на ветвях деревьев.
Это так,кратко.)
Верховный Наставник (224240)
Ветви есть, русалка есть, чё не посидеть то
Верховный Наставник (187791)
А потому что "тридцать три богатыря, в чешуе, как жар горя"! От чего горя, сами понимаете! Это вам не шуточки.
Так хвост мешает , не по земле его волочить же , репейник там , муравьи , листья опавшие ...