Брюс Ли ввёл миф, что 60 кгмовый дрыщ может вырубить 100 кгомового амбала?)

По моему только больно сможет сделать)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (94188)
Ну вообще на самом деле может... Тут важнее не столько вес, сколько точность попадания и скорость удара...
Другой вопрос, что часто - 100 килограмовый мужик - тоже может двигаться очень быстро... Стоит взглянуть на немалое число спецназовцев - тотнюдь не "малышей"...
Но в целом - в принципе согласен - кино, есть кино...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123398)
9 граммов свинца просто могут убить....Вопрос лишь в точке приложения и скорости удара...
Наставник (89035)
Это появилось куда раньше. Почитай библию (в особенности о Давиде и Галиафе)
Верховный Наставник (162416)
но умер от удара пьяного русского мужика. по репе.
Хранитель Истины (317704)
может, запрещенным приемом...
Верховный Наставник (168540)
Это смотря куда ударить и чем.
сдуру можно и * сломать.
Верховный Наставник (124602)
миф?? по моему мнению у 60-ти килограммового весь вес это мышцы, а у 100 килограммового большая часть веса это сало. и кто кого? вопрос конечно неоднозначно спорный, тем более, что есть варианты.
Мудрец (11606)
Это еще было известно до него, кто занимался например боксом, тот знает что достаточно немного силы удара в подбородок и падает любой человек. Не помню сейчас сколько килограммов сила удара, но короче подросток может вырубить здоровенного мужика. Главное точно попасть в подбородок, там есть треугольник.
Хранитель Истины (399783)
Это не миф. Нужно только уметь точно попадать в определенные нервные точки. Давным-давно у меня был коллега на работе, который очень серьезно занимался каратэ (позднее вообще стал тренером). Он мне показал одну точку на ноге, куда достаточно просто надавить пальцем — и нога на насколько секунд "отнимается". Если точно туда ударить — любой здоровяк рухнет, как мешок с ... соломой ;))
Наставник (82096)
А не все равно, кто ентому амбалу по... причинному месту е.нет? А дальше - дело техники..
чем больше шкаф , тем громче падает )))))