Что хуже: жить душевными страданиями или умирать от скуки? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83434)
По мне, так хуже умирать от скуки. Душевные страдания хоть и причиняют боль, но это эмоциональная зарядка, разнообразие психического состояния. Это лучше, чем ничего !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше жить в тонусе - а плохие мысли гнать прочь - кажется непосильной задачей - я знаю, я и сама не умею!