Чем объясеить,что Молдавия хочет принять декларацию о выводе российских войск из Приднестровья?

Парламент Молдавии проголосовал за принятие декларации о выводе российских войск из Приднестровья. Их присутствие на «территории республики», как уточняется в документе, представляет собой угрозу для суверенитета страны

Молдавский парламент потребовал от России вывести ее войска с территории Приднестровья. За одобрение соответствующей инициативы выступил 61 депутат из 101, сообщает издание noi.md.

Как уточняется в декларации, дислокация на территории страны российских войск, а также «значительного количества оружия и боеприпасов из Российской Федерации» представляет собой «постоянную угрозу» для «суверенитета, целостности и независимости Республики Молдова».

«Парламент призывает международных посредников и наблюдателей инициировать политические дискуссии о превращении действующего миротворческого механизма в гражданскую миссию с международным мандатом», — цитирует издание текст документа. В нем депутаты, в частности, заявили о «призыве» России «завершить вывод войск и боеприпасов из Приднестровья».

«Обращаемся ко всем международным организациям с просьбой поддержать инициативу, направленную на подтверждение суверенитета и государственности Республики Молдова», — также указано в тексте декларации.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
по сути они правы.. нафиха им ДНР с распятыми мальчиками в перспективе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тем, что им хочется жить у румын...
Верховный Наставник (122723)
а пусть шо хошь принимают... наши голубые каски там по мандату ООН
Наставник (92254)
Желанием лизнуть "западным партнёрам"