Вам не кажется. что скоро будет именно так?

— Отец Василий, а почему к вам на проповедь полный храм народу набивается, молодежи очень много, и все выглядят счастливыми, улыбаются?
— Значит, есть на то воля Божья, — отвечал отец Василий, густо забивая кадило коноплей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (29832)
Православие, как говорит известный богослов Осипов Алексей Ильич, тоже постепенно "катится по наклонной плоскости", но не столь быстро как западные конфессии Христианства. Мы за ними - "в хвосте".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
гениально ))
Просветленный (644705)
у нас вера ещё держится. это у католиков и геев венчают,и всё такое... наши держатся пока.
Просветленный (837976)
В писании упоминается только божья матерь, а служба заканчивается словом аминь, а не п-ц))
Наставник (74739)
Нет, просто в 1991 году РПц МП пришла в плане идеологической машины государства на смену бывшей КПСС, в том числе и в области влиятельной силы.
И теперь достаточно многие, заполняющие храмы, начинают это прекрасно понимать.

Завтра будет так, что если не посещаешь регулярно какой-то приход и не на виду у священника храма, не несешь пожертвования, то о какой-либо карьере можно уже и забыть.
Гениально)
Хранитель Истины (253694)

Хранитель Истины (388681)
Выделен «секретный ингредиент» ладана, наделяющий его дым антидепрессивным эффектом. Вопреки распространённой «городской легенде», это не активное вещество марихуаны, а ацетат инценсола. Найден и рецептор клеток мозга, отвечающий за его усвоение. Непонятным осталось, возможно ли привыкание к ладану.

Всего несколько столетий назад массовое употребление галлюциногенов было вполне обычной составляющей религиозных обрядов в Америке и Африке. Восточные и европейские жрецы разных культов предпочитали более «мягкое» воздействие с помощью разнообразных курений, среди которых самые известные – ладан и мирра.

Как выяснили ученые из американского Университета имени Джона Хопкинса и иерусалимского Еврейского университета, эффект объясняется не только духом единения и силой проповеди. В экспериментах на мышах ладан показал себя достаточно сильным психоактивным веществом. Даже небольшие количества дыма ладана обладают антидепрессивным действием, подавляя страхи и тревоги.
https://scisne.net/a-438
Опиум для народа уже закончился,перешли на коноплю.....

Paди рейтинга на что только не пойдёшь...
Так давно есть, только не в христианстве.