..... VIP
Верховный Наставник (124965)

А вам не кажется, что судя по количеству и частоте внесения изменений в НК РФ и КоАП по величине налогов и штрафов, скоро появится налог "ПРОСТО ТАК" и штраф "КАКАЯ РАЗНИЦА ЗА ШТО"....!?))

Самые нелепые налоги и налоговые инициативы в России -

С лета 2017 года в России начинает действовать курортный сбор. Налог для туристов, как российских, так и иностранных, стал самым обсуждаемым проектом последних лет. Разумеется, необходимость уплаты взносов за отдых не радует россиян. В связи с непопулярностью инициативы, взнос было решено сделать минимальным. С отдыхающих будет взиматься платеж за каждый день пребывания на отдыхе. Но точные даты и размер налога пока не известны.

Отечественные чиновники продолжают забавлять россиян своими нелепыми предложениями об очередных налогах. Но больше всего радует, что эти предложения не проходят. Пока, во всяком случае:

Налог на воду. Такой налог предложил ввести министр финансов. Облагать сбором он собирался офисных служащих, пьющих воду на работе. Причем размер налога должен был рассчитываться в зависимости от количества выпитой воды.

Налог на интернет. Его предложил ввести Российский союз правообладателей. По сути это налог за просмотр пиратского контента. Но взимать его планировали со всех пользователей. Проект вызвал шквал возмущений среди интернет-пользователей. Тем не менее, он еще обсуждается.

Налог на пикники предлагает ввести депутат Владимир Петров. Лесной сбор предполагается собирать со всех любителей отдыха на природе, вне зависимости от использования или неиспользования источников огня.

Налог на бездетность. Аналог советского налога холостяков предложил Дмитрий Смирнов. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также высказался за эту инициативу, однако предложил взимать налог только с мужчин. Президент Владимир Путин предложение не поддержал, пояснив, что стимулировать рождаемость надо, помогая уже существующим семьям.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Я думаю, судя по тому, сколько раз наши законотворцы возвращаются к одним и тем же законам и темам-в частности к ПДД-следует признать их двоечниками, неспособными сразу квалифицированно и профессионально всё сделать, лишить зарплаты минимум за год, после чего выгнать нафиг из Госдумы как полностью профнепригодных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Сначало на воздух, потом на дождь. Как мультике чиполлино.
Просветленный (509683)
Это называется: Власть Ох__ела от безнаказанности