Почему коммунисты открыли музей, посвященный Андрею Рублеву? Они же якобы были врагами русской культуры

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (206146)
Это дедушка Зю расплачивается за своё тайное воцерковление.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот хитрые какие.
Верховный Наставник (111973)
коммунисты предали свои идеалы
Наставник (77078)
Политика нашей партии твёрдая и гибкая.

Так как церковь была атрибутом "царизма", ибо монарх являлся и главой церкви, то большевики были противниками церкви. Плюс ко всему, церковь имела большие золотые запасы, которыми не хотела делиться. Таким образом, я считаю, что большевики были не противниками ВЕРЫ, а противниками "золотой" церкви как организации. Таким образом можно объяснить открытия музея.
Верховный Наставник (162444)
не культуры а религии. это разные вещи.